Общество

Акция «Георгиевская лента» стартует в Псковской области 24 апреля

11.04.2018 12:57|ПсковКомментариев: 70

Акция «Георгиевская лента» стартует в Псковской области 24 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщила руководитель ПРОМО «Вечевой орден», координатор проекта «Чтобы помнили...» в Псковской области Ольга Родина.

Вероятнее всего, в Пскове акция по традиции пройдет на пл. Ленина и пл. Победы. 24 апреля акция стартует и в Великих Луках.

Кроме того, в этом году получить Георгиевскую ленту в Пскове можно будет в любое время в течение рабочего дня в клубе «Юный техник» на ул. Коммунальная, 19. «В этом году лент будет очень много», - заверила Ольга Родина.

Она добавила, что также получить ленту можно в рамках интерактивной программы «Эхо войны» 5 мая в Дендропарке. В ходе этого мероприятия будут показаны микро-сценки из жизни тех лет.

Председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Екатерина Родина напомнила, что Георгиевскую ленту следует носить, только прикалывая на грудь с левой стороны и никак иначе. В связи с этим жителям области ленточки будут вручать вместе с соответствующей памяткой.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.