Общество

Молодежная акция «Любовь сорадуется Истине», посвященная Православному женскому дню, прошла в Великолукской епархии

23.04.2018 09:58|ПсковКомментариев: 0

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Православный женский день, в Великолукской епархии прошла праздничная акция «Любовь сорадуется Истине», организованная епархиальным Молодежным отделом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, мероприятия международной акции, под эгидой Синодального отдела по делам молодежи Русской православной церкви, прошли во всех церковных округах Великолукской епархии.

Все женщины и девушки пришедшие в этот день в храмы или встреченные волонтерами в общественных местах, где проходили мероприятия акции, получили поздравления с праздником и цветы.

Поздравляя прихожанок домового храма святителя Николая при Епархиальном управлении г. Великие Луки с Неделей святых жен-мироносиц, руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин пожелал православным женщинам быть верными наследницами подвига евангельских благовестниц, достойными матерями - хранительницами домашнего очага и добрыми помощницами своим супругам.

«Вспоминая в этот день жен-мироносиц и прославляя Воскресшего Спасителя, Церковь призывает нас последовать примеру этих святых жен, которые, возлюбив Господа, следовали за Спасителем в Его жизни земной и не оставили Его после крестной смерти», - отметил священник.

Напомним, что международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине» реализуется под эгидой Синодального отдела по делам молодежи Русской православной церкви Молодежными отделами епархий, общественными движениями и инициативными группами на приходах. 

Впервые акция была организованна в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и была поддержана в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви. В Москве инициатива проведения поздравительных акций ко дню жен-мироносиц была поддержана молодежным движением «Георгиевцы!».

В 2017 году участие в акции приняли представители 124 епархий Русской православной церкви, в том числе Русской православной церкви Заграницей, а также Болгарской и Элладской православных церквей - всего более 600 тысяч человек из более чем 700 населенных пунктов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.