Общество

Новый порядок размещения нестационарных торговых объектов начал действовать в городе Великие Луки

11.05.2018 15:59|ПсковКомментариев: 1

В городе Великие Луки в скором времени начнут действовать новые правила размещения нестационарных торговых объектов. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей региональный бизнес-омбудсмен со ссылкой на информацию, поступившую из администрации города.

В целях формирования единых правил размещения нестационарных торговых объектов на территории Псковской области 14 декабря 2017 года Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике был утвержден приказ №1385 «О внесении изменения в Положение о порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений Псковской области схем размещения нестационарных торговых объектов». Так как в Постановлении администрации города Великие Луки от 05.07.2017 № 1760 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории муниципального образования «Город Великие Луки» не были оговорены сроки действия схемы, срок действия схемы будет действовать согласно приказа № 1385, то есть схема в городе Великие Луки теперь будет носить бессрочный характер.

Кроме того, на данный момент городской администрацией разрабатывается новая форма договоров на размещение нестационарных торговых объектов, которые будут заключаться на срок не менее 7 лет с дальнейшей пролонгацией неограниченное количество раз.

Напомним, в Пскове в начале года в ходе I Форума предпринимателей города Пскова врио губернатора Михаил Ведерников поручил главе городской администрации Александру Братчикову в кратчайшие сроки урегулировать вопрос размещения объектов НТО с учетом действующего законодательства и в интересах предпринимательского сообщества города.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.