Общество

На первую туристскую регату по озерам Великолукского района приглашают желающих

07.06.2018 12:46|ПсковКомментариев: 0

Военно-патриотическое объединение «Молодая гвардия» города Великие Луки приглашает всех желающих принять участие в первой туристской регате по озерам Великолукского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, регата планируется на 1 - 2 сентября.

В программе запланирован водный поход до деревни Мишагино, где расположен уникальный старинный парк, ночевка на поляне за озере Сокато с вечерними туристскими мероприятиями и обратный путь на веслах 2 сентября.

Добавим, Великолукский район находится в бассейне среднего и верхнего течения реки Ловать, которая протекает с юга на север по всему району. Кроме основной водной артерии на карте южной части района можно наблюдать множество голубых озер. Некоторые из них составляют целые водные системы, переходя из одного в другое.

Одной из таких систем является группа из четырех озер, начинающаяся в Сенчитском бору озером Сорито, далее переходящая через протоку в озеро Некро, которое у деревни Мишагино соединяется с озером Сокото и имеет выход в самое крупное озеро Псово.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.