Общество

В Великих Луках объявлен сбор средств на операцию по восстановлению слуха 5-летней Алины Гуляевой

10.06.2018 17:33|ПсковКомментариев: 4

В Великих Луках объявлен сбор средств на операцию по восстановлению слуха 5-летней Алины Гуляевой. Не так давно жители Псковской области собрали пять миллионов рублей маленькой Лилиане Пирожковой, у которой нет ушек, и она не слышит. Теперь нужна помощь еще одной великолучанке. Корреспондент Псковской Ленты Новостей встретился с родителями малышки Еленой и Денисом Гуляевыми и узнал подробности заболевания и на что именно нужны деньги.

- Расскажите историю болезни вашей дочери.

Мама: Так получилось,  что наша дочь родилась с тяжелым заболеванием: двусторонняя кондуктивная тугоухость и отсутствие наружных слуховых проходов.

- Как сейчас слышит Алина?

Мама: Очень плохо. С двухмесячного возраста она носит слуховые аппараты костной проводимости, но даже в них разговорную речь воспринимает искажено. Поэтому у нашей дочери страдает собственная речь.  Еще одна проблема, с возрастом кости черепа уплотняются, и костная проводимость звуков уменьшается,  и аппараты с каждым годом помогают меньше.

- Девочка ходит ли в сад, общается со сверстниками?

Мама: Из-за проблем со слухом и речью Алина стесняется общаться с детьми. Она смущается, что  не слышит, и расстраивается, что ее не понимают дети. На улице я не могу ее оставить одну. Ребенок плохо различает посторонние звуки. Несмотря на все проблемы, мы ходим в центр реабилитации, посещаем психолога, дефектолога и музыкального педагога.  В развитии дочь не отстает от сверстников.

- Скажите, в чем разница вашего заболевания и Лилианы Пирожковой?

Мама: У Лилианы нет ушек и слуховых проходов, у нашей дочери ушки есть.

- Кто может вам помочь?

Мама: На могут помочь в клинике «GLOBAL HEARING» США, штат Калифорния. Там врачи проведу две операции.

- Какой процент вам дают, что слух вернется на сто процентов?

Мама:  Мы с самого рождения нашей малютки искали пути решения проблемы. Штудировали Интернет, ездили на приемы к врачам.  Я встретила маму Лилианы Пирожковой, именно она мне рассказала про эту клинику.

14 апреля 2018 г. в Москве прошла научная конференция с участием врачей клиники «GLOBAL HEARING» (США). Нам удалось на ней побывать, и на очной консультации в ходе осмотра дочери было выставлено 9 баллов из 10, а это 90-100%, что после проведённого лечения слух у Алины восстановится полностью.

- В  России вам не могут помочь?

Папа: Мы бы с удовольствием прооперировали  в России, но в нашей стране нет выполненных успешных операций.  Восстановление слуховых проходов является сложной задачей для специалистов данной области. Даже после удачной операции возникает большое количеств побочных явлений, самое страшное - повторное зарастание слуховых проходов.  Помочь нам могут только в зарубежной клинике. У них большая практика и положительные результаты.

- Сколько нужно денежных средств?

 Мама: Стоимость каждой операции 39 100 $, это 4 926 600 рублей. Нам не под силу такие средства.

- Это окончательная сумма на два ушка?

Мама: Да это вся сумма на процедуры. Нам отказали во всех фондах помощи, поэтому мы обращаемся за помощью ко всем жителям региона.

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанка 4276 5100 1357 6944

Смс на номер 900 текст (перевод 4276510013576944 100), где 100 - это сумма перевода, которая может быть любой.

Получатель Гуляева Елена Андреевна (мать)

Яндекс.Деньги 4100 1561 3143 364

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.