Общество

Более 16 лет ждал жилье в Великолукском районе вынужденный переселенец из Казахстана

15.06.2018 09:20|ПсковКомментариев: 1

На прошлой неделе в торжественной обстановке глава Великолукского района Сергей Петров вручил государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения на территории Псковской области вынужденному переселенцу из Казахстана. Об этом сообщает местная газета «Наш путь». 

Борис Аукенов родился в 1984 году в городе Павлодаре Казахской ССР. В связи с тяжелой жизненной ситуацией вынужден был покинуть прежнее место жительства в бывшей советской республике. В 2001 году миграционной службой ему было выдано удостоверение вынужденного переселенца, затем 1 февраля 2002 года он встал на учет в Администрацию Великолукского района в качестве нуждающегося в жилом помещении. Все это время он проживал в д. Дрождино Шелковской волости.

Подпрограмма, в рамках которой переселенец получил сертификат, называется «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В соответствии с условиями подпрограммы ему предоставляется за счет средств федерального бюджета социальная выплата в размере 1 248 984 рублей.

Вручая документы, глава района поблагодарил Бориса Аукенова за терпение. «Сегодня в вашей жизни радостный день. Вы ждали его более шестнадцати лет. И вот исполнилось ваше сокровенное желание – получить свое жилье. Я искренне желаю вам успехов, здоровья, благополучия и большого семейного счастья!», - сказал он.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.