Общество

Квест-игра «Равнение на олимпийцев» прошла на базе ВЛГАФК

20.06.2018 17:56|ПсковКомментариев: 0

19 июня состоялась квест-игра «Равнение на олимпийцев», посвященная Международному олимпийскому дню. Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Именно в этот день в 1894 г. самоучредился Международный олимпийский комитет.

 

Квест-игра «Равнение на олимпийцев» проводится при поддержке Олимпийского комитета России, Великолукской олимпийской академии, Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, Музея спорта и олимпийского движения Псковского края.

Со словами приветствия к участникам квест-игры обратился президент Великолукской олимпийской академии Руслан Городничев и директор Музея спорта и олимпийского движения Псковского края, член комиссии по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России Дмитрий Белюков.

Квест-игра  -  уникальная форма образовательной деятельности, объединяющая в себе познавательную, коммуникативную и двигательную виды активности. Перед игрой все команды посетили экскурсию в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. На каждой точке команде были предложены задания теоретического и практического характера.

В квест-игре «Равнение на олимпийцев» приняли участие ученики пяти пришкольных лагерей города Великие Луки: СОШ №5, СОШ №2, Лицей №11, Гимназия им. С.В. Ковалевской и Педагогический лицей.

Все участники квест-игры получили в подарок оригинальные кепки, фликеры, с символикой Международного олимпийского дня и сладкие призы, а победители еще и футболки. Но самое главное – это позитивное настроение и яркие эмоции! 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.