Общество

Великолучане снова публикуют в соцсетях шокирующие фото из противотуберкулезного диспансера

22.06.2018 09:51|ПсковКомментариев: 4

Жители Великих Лук опубликовали в социальной сети фото, сделанные в Великолукском  противотуберкулезном диспансере, расположенном на улице Сибирцева, 33. 

Эта единственная подобное учреждение в регионе. Здесь проходят лечение дети с разных уголков региона. На состояние больницу уже неоднократно жаловались областным властям. 

На одну из жалоб  председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов ответил, что здание детского отделения Великолукского филиала государственного бюджетного учреждения Псковской области «Противотуберкулезный диспансер» построено в 1950 году. Капитальный ремонт проводился в 1990 году, в 2000 году проведен косметический ремонт. В настоящий время помещениям требуется косметический ремонт. 

Он отметил, что при формировании областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2010 гг. расходы областного бюджета запланированы на уровне плана на 01.08.2017 без учета капитальных вложений. На проведение ремонта детского отделения филиала ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер» финансирование не предусмотрено. Информация о потребности в ремонте данного отделения, в соответствии с запросом Минздрава России направлена в министерство 03.12.2017.

«Вопрос капитального ремонта детского отделения филиала ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер» находится на контроле администрации области и в случае появления дополнительного источника финансирования, данный ремонт будет выполнен», - подчеркнул чиновник.  

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.