Общество

В Псковской области определен региональный оператор по обращению с ТКО

22.06.2018 22:36|ПсковКомментариев: 64

В конкурсах по отбору регионального оператора обращения с твердыми коммунальными отходами и в северной, и южной зонах победила компания ООО «ЭкоПром» - дочернее предприятие петербургского холдинга «Мехуборка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации итоги конкурсов подвели сегодня, 22 июня, на итоговом заседании конкурсных комиссий.

Как сообщили в госкомитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ, помимо победителя на участие в конкурсе по северной зоне заявлялся действующий оператор ООО «АСПО», а по южной - ООО «Экологистика».

Члены конкурсных комиссий оценивали поступившие заявки по семи критериям: приведенная стоимость услуг, надежность, оперативность, открытость, исполнительность, мощность и квалифицированность. В итоге была выбрана компания, которая набрала наибольшее количество баллов по совокупности всех критериев.

Следующим шагом станет заключение соглашения между компанией-победителем и Госкомитетом и выход компании на процедуру тарифного регулирования. После этого ООО «ЭкоПром» должен будет заключить договоры с действующими операторами и потребителями услуг.

«Полноценно приступить к работе в регионе компания должна не позднее 1 января следующего года. Точная дата зависит от скорости прохождения всех процедур, но на сегодняшний день мы успеваем», - отметили специалисты.

Подводя итоги работы конкурсных комиссий, общественный помощник губернатора Псковской области, член ОНФ Наталья Плявинская отметила, что все конкурсные процедуры прошли абсолютно объективно и открыто.

Наталья Плявинская также поблагодарила всех участников рабочей группы по вопросам обращения с ТКО за сплоченную работу. «Специалисты, общественники, представители разных политических партий смогли объединиться и качественно, конструктивно поработать. Работы было очень много, мы практически жили в Госкомитете по ЖКХ, тщательно проанализировали все представленные документы. Одна из заявок была на полутора тысячах страницах, и мы проверили всю информацию, потому что это очень значимая тема для жителей нашего региона и общественности», - сказала общественный помощник губернатора.

Напомним, что конкурсная документация по выбору регоператора прошла подробное обсуждение на заседаниях межведомственной рабочей группы по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО, работу которой возглавил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. В конкурсной документации учтены замечания представителей общественности и экспертов.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 4 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.