Общество

Великолукская епархия приглашает всех желающих присоединиться к празднованию Дня семьи, любви и верности

29.06.2018 10:05|ПсковКомментариев: 0

8 июля Русская православная церковь и вся страна отмечают празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев, и одиннадцатую годовщину проведения Дня семьи, любви и верности. По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия 8 июля во всех храмах Великолукской епархии пройдут тожественные богослужения благоверным князю Петру, в иночестве Давиду, и Февронии, в иночестве Евфросинии, муромским чудотворцам.

В Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки молебен с чтением акафиста святым Петру и Февронии, заступникам и ходатаям перед Богом о создании и благополучии в семье, о укреплении любви и брака, начнется в 8.30. По окончании молебна пройдет торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса «Свет любви и супружества», проходившего с 10 по 30 июня.

В Центральной городской библиотеке им. М. И. Семевского в 14.00 начнется торжественное мероприятие с участием управляющего Великолукской епархии, представителей администрации города Великие Луки, посвященное Дню семьи, любви и верности, которое продолжит литературно-музыкальный концерт «Свет любви» с участием исполнителей и творческих коллективов.

На летней площадке перед районным Домом культуры, в Невеле, в 17.00 состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Невельского церковного округа Великолукской епархии. Традиционный праздничный концерт предваряемый молебном с акафистом святым Петру и Февронии, муромским чудотворцам пройдет в 17.00 в городском парке Себежа.

Волонтерская акция «Подари ромашки в День семьи, любви и верности» состоится в Новоржеве по окончании торжественного богослужения в храме Рождества Христова.

В часовне святых благоверных князей Петра и Февронии д. Гришково Красногородского района в 14.00 будет совершен молебен и затем пройдут народные гулянья, а днем ранее, 7 июня, в 11.00 в Опочке с Советской площади начнется «Парад колядок», который завершится церемонией награждения многодетных семей Опочецкого церковного округа.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.