Общество

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел в Поречье

09.07.2018 14:29|ПсковКомментариев: 4

6 июля Пореченском библиотечно-досуговом центре прошёл районный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. По традиции, в этот вечер чествовали супружеские пары, вместе прожившие в любви и согласии  не один десяток лет и являющие образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры, к участникам  события обратился  глава Великолукского района Сергей Петров.

 

«Сегодня в этом  зале собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое семейный очаг, как непросто даются счастье и уют в доме. Только глубокие чувства, проверенные временем, помогают преодолеть все проблемы и трудности, дают уверенность в завтрашнем дне. Пусть верность, любовь и взаимопонимание сопровождают ваши семьи еще долгие годы!» - подчеркнул в своем выступлении Сергей Петров.

Благословил и поздравил всех собравшихся иерей Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки Роман Донец, в семье которого  скоро появится уже восьмой ребенок.

Главными героями  торжества  на этот раз стали семь семей.

Интересные рассказы о  супружеских парах, ярких примерах  крепких  семейных отношений, сопровождались специально подготовленными мультимедийными презентациями и видеороликами.  Супруги Клоковы и Купцовы за долгий счастливый  семейный союз были удостоены  медали  «За любовь и верность». В формате этой торжественной встречи всем семьям вручены подарки и букеты ромашек. Именно этот цветок является символом праздника и семейного счастья. Хорошее настроение и массу позитивных эмоций присутствующим создавали самодеятельные коллективы района.

В заключение торжества было сделано общее фото на память, запечатлевшее участников мероприятия.

«Мы в восторге от сегодняшнего события. Нам даже не хочется уезжать, так было здорово! От всей семьи хочу поблагодарить организаторов и пожелать, чтобы такие встречи продолжались», - сказала в финале торжества Татьяна Макарова, мама неоднократного  чемпиона Сурдлимпийских игр по велоспорту Ивана Макарова, который вместе с родителями и невестой присутствовал на этом празднике.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.