Общество

«Псковэнерго» обеспечило мощность новой школе в Великих Луках

09.08.2018 17:08|ПсковКомментариев: 8

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил электроснабжение новой школе №6 в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе технологического присоединения предприятия, объекту выделена запрашиваемая мощность 435 кВт. Источником питания стала подстанция 110 кВ «ВЗЩА».

Электроснабжение образовательного учреждения будет осуществляться по второй категории надежности. В этом случае сетевая инфраструктура предполагает питание по основной и резервной схемам от двух независимых распредустройств 10 кВ. Для создания внешней схемы, которую разработали специалисты «Псковэнерго», была построена блочная двухтрансформаторная подстанция БКТП 10/0,4 кВ и проложены кабельные линии 10 кВ и 0,4 кВ. Заказчиком на технологическое присоединение выступало управление образования города Великие Луки.

Новый корпус средней общеобразовательной школы № 6 им. Героя Советского Союза А. В. Попова на 825 учащихся в Великих Луках построен по соглашению с Министерством просвещения Российской Федерации. Источник финансирования — федеральная субсидия в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Здание возведено на месте снесенного аварийного корпуса на проспекте Гагарина. На прошлой неделе врио главы региона Михаил Ведерников прошел по всем этажам нового здания и оценил качество проделанных работ.

Как сообщалось в региональных СМИ, новая школа оборудована по последнему слову техники и имеет несколько спортивных площадок.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.