Общество

127 обращений граждан поступило в ЕДДС Великих Лук в июле 

14.08.2018 16:29|ПсковКомментариев: 0

14 августа в администрации Великих Лук состоялось общегородское совещание, в котором приняли участие руководители учреждений, организаций и структурных подразделений городской администрации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, открывая совещание, глава администрации города Игорь Чевжик ознакомил присутствующих с основными социально-экономическими показателями прошедшего периода, отметив, что в целом, в ведущих отраслях экономики сохраняется стабильное положение, обеспечен постоянный рост промышленного производства и торговли.

Об исполнении бюджета за июль 2018 года рассказала заместитель главы администрации города по экономике и финансам – начальник финансового управления Наталья Дмитриева. Она сообщила, что основной объем средств был направлен на социальную сферу. Прежде всего, это расходы на оплату труда работников, организацию питания в школах для детей, посещающих пришкольные лагеря и другие. В сфере жилищно-коммунального хозяйства основная доля средств традиционно была направлена на содержание улично-дорожной сети, уличное освещение и т. д. Также бюджетные средства направлялись на реализацию мероприятий в области культуры и спорта.

Начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области Нелли Михайлова выступила с докладом об основных налогоплательщиках и о поступлении налогов в текущем году. Она проинформировала, что за июль в городской бюджет от налогоплательщиков поступило 83 млн рублей, всего за прошедшие 7 месяцев 2018 года - 395 млн. рублей. Как рассказала Нелли Михайлова, основные поступления налогов в бюджет города обеспечили «Великолукский мясокомбинат», ЗАО «ЗЭТО», «ОЗ МИКРОН», «Транснефтемаш» и «ВЕЛМАШ-С».

О состоянии правопорядка в июле отчитался заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Великие Луки Роман Иванов. Он доложил, что за отчетный период было возбуждено 118 уголовных дел, из которых 31 - по тяжким и особо тяжким преступлениям. Также сотрудниками отдела было выявлено 13 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Как рассказал Роман Иванов, в июле текущего года на территории Великих Лук зарегистрировано 116 ДТП, в которых пострадало 14 человек. Задержаны 46 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 7 повторно.

Начальник отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Сергей Тимофеев доложил о состоянии пожарной безопасности в городе в июле. Он сообщил, что за отчетный период поступило 30 сообщений о происшествиях, из которых зарегистрировано 4 пожара и 26 загораний, причинами которых явились нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и поджог. Как отметил Сергей Тимофеев, подразделениями пожарной охраны в течение месяца спасено 2 человека и материальные ценности на сумму 1 млн. 200 тыс. рублей. 

«Согласно постановлению администрации города «О проведении акции «Чистый город» по благоустройству территории МО «Город Великие Луки» ко Дню города, в период с 6 по 17 августа проводятся мероприятия по уборке, санитарной очистке и благоустройству, - рассказал Сергей Тимофеев. – В связи с этим обращаю внимание, что в соответствии с Правилами противопожарного режима правообладатели земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. При этом не допускается сжигать отходы и тару, разводить костры в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты».

Кроме того, Сергей Тимофеев напомнил присутствующим, что во второй половине августа дети, находящиеся на отдыхе в период каникул, возвращаются в город. «При этом, как правило, дети большую часть дня предоставлены сами себе, - подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности. - Убедительно прошу родителей провести с детьми беседы о правилах пожарной безопасности, ведь детская шалость с огнем зачастую приводит к очень трагичным последствиям». 

Далее слово было передано исполняющему обязанности председателя комитета по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Андрею Яковлеву, который отчитался об итогах работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в июле 2018 года. Он сообщил, что за отчетный период на территории Великих Лук чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не случилось. В адрес ЕДДС поступило 127 обращений от граждан, из них 87 по отключению электроэнергии. 

Как рассказал Андрей Яковлев, сотрудниками комитета проведен мониторинг исполнения мероприятий антитеррористической направленности в муниципальных учреждениях образования, результаты которого показали, что запланированные работы по установке и модернизации систем видеонаблюдения, освещения и технической укрепленности объектов выполняются. Кроме того, комитетом организована и проводится инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории города, которая завершится 15 сентября.

«В августе будет продолжен комплекс мероприятий, направленных на выполнение задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций, в том числе при подготовке и проведении праздничных мероприятий в День города и День знаний, а также в Единый день голосования», - добавил Андрей Яковлев.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.