Спорт

Старейший пилот аэростата в России встретит свое 80-летие в небе Великих Лук

05.04.2018 16:30|ПсковКомментариев: 0

Старейший пилот аэростата в России Михаил Найдорф встретит свое 80-летие в небе Великих Лук. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. 

Трудовая деятельность Михаила Найдорфа была связана с самолетостроением. Сорок лет он отдал работе в Долгопрудненском конструкторском бюро автоматики, где прошел путь от техника–конструктора до ведущего конструктора по особо важным объектам авиационной техники. На счету Михаила Аврумовича – семь авторских изобретений, а еще множество воздухоплавательных наград и кубков.

На тепловом аэростате он начал летать еще в конце 80-х годов, в 1993 году одним из первых в стране получил лицензию пилота за номером 005. Михайл Найдорф участвовал в различных российских и международных воздухоплавательных соревнованиях, летал во Франции, в Германии, Иордании, Ираке, на Кипре.

Участие в международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках Михаил Найдорф тоже принимает уже не в первый раз. Он поднимется в великолукское небо на аэростате «Профессор Олег Данилов», который назвал в честь своего друга.

Напомним, что 23-я международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 10 по 16 июня. Организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО "Федерацией воздухоплавания России". Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.