Спорт

Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек завершились в Великих Луках

27.05.2018 18:18|ПсковКомментариев: 1

Открытое первенство Псковской области и Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек, посвященные памяти Александра Зиновьева, завершились в городе Великие Луки, сегодня, 27 мая.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в национальных состязаниях приняли участие более 150 велосипедистов из Московской, Ленинградской, Саратовской, Псковской областей.

Вот уже несколько лет состязания проходят в память мастера спорта, двукратного чемпиона мира Александра Зиновьева, который начал заниматься велоспортом в Великих Луках с 1973 года в секции радиозавода. Затем он окончил Великолукский государственный институт физической культуры. В последние годы жизни работал тренером в США.

Как сообщил главный судья соревнований Юрий Карпенков, по традиции состязания проходят три дня. Первый этап - это индивидуальная и групповая гонка по шоссе Великие Луки - Новосокольники. Второй этап - гонка-критериум по улицам города на Ловати.

По результатам первого соревновательного дня победу на Всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе завоевали велогонщики из Санкт - Петербурга. Сегодня будут подведены остальные итоги состязаний.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.