Спорт

Соревнование «кей-граб» в рамках Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках все-таки состоится

12.06.2018 16:34|ПсковКомментариев: 3

Соревнование «кей-граб», запланированное в рамках Международной встречи воздухоплавателей-2018 в Великих Луках, все-таки состоится. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре Встречи, об этом рассказал сегодня, 12 июня, на пресс-конференции сообщил директор соревнований Владимир Орлов.

В первую очередь он извинился за отмену «кей-граба», который был запланирован на 11 июня. «Мы приняли решение, что один из вечерних спортивных полетов будет выполнен в виде «кей-граба». Вместе со спортивным директором мы определимся с датой и анонсируем это событие», – сказал директор Встречи.

Также Владимир Иванович отметил, что все мероприятия, запланированные в рамках подготовки Встречи, выполнены.

Председатель городского оргкомитета Встречи Татьяна Лозницкая в своем выступлении подчеркнула, что «Великие Луки славятся своими традициями, и Встреча воздухоплавателей стала одной из них». «Она связана с особыми ожиданиями великолучан – ожиданиями праздника», - пояснила Татьяна Лозницкая и поблагодарила всех причастных к организации Встречи. Особую благодарность она выразила Владимиру Орлову и генеральному спонсору мероприятия – ПАО «Газпром». «Вперед, к небу! – подытожила Татьяна Олеговна. – И слава нашей русской земле. Недаром открытие Встречи проходит в День России. С праздником!».

Представитель генерального спонсора мероприятия, заместитель начальника отдела ПАО «Газпром» Борис Сапожников подчеркнул, что Великие Луки по праву являются центром Международного воздухоплавания. «Для нас большая честь - быть генеральным спонсором этого мероприятия. Вы знаете, что ПАО «Газпром» большое внимание уделяет развитию спорта, науки, образования. Для нас – это честь и радость. Со своей стороны, мы выражаем благодарность главе города Великие Луки Николаю Николаевичу Козловскому и директору встречи Владимиру Ивановичу Орлову за прекрасную организацию Встречи», - подчеркнул Борис Сапожников.

«Я с большим удовольствием принял приглашение быть спортивным директором Встречи во второй раз подряд, – отметил в свою очередь спортивный директор Витольд Филюс. – Спасибо организаторам, что доверили мне эту почетную миссию. Надеюсь, что я смогу оправдать их ожидания и удержать соревнования на высоком, мировом уровне».

Пресс-конференция завершилась вручением грамоты Витольду Филюсу за активное участие в подготовке и проведении Встречи. Также заслуженными медалями FAI за вклад в воздухоплавательный спорт нашей страны были отмечены первый председатель Федерации воздухоплавания России Давид Шифрин и старейший воздухоплаватель России Михаил Найдорфу. Награды аэронавты получили из рук действующего президента Федерации воздухоплавания России Марии Опариной.

«Воздухоплавание не лечится, – сказал Михаил Аврумович, которому недавно исполнилось 80 лет. – Если человек этим увлекся, то это на всю жизнь. Я – яркий тому пример. Буду летать до тех пор, пока будет разрешать медкомиссия».

«Очень рад получить эту медаль именно в Великих Луках, так как именно в этом городе зародилась школа воздухоплавательного спорта России», – отметил Давид Меерович.

Кроме того, в честь восьмидесятилетия, которое Михаил Найдорф отметил 30 мая, от оргкомитета встречи ему вручили специальный юбилейный номер на корзину – 80.

Напомним, что сегодня в 18.00 колонна аэронавтов проедет торжественным шествием по центральному мосту от пл. Ленина до крепости, а в 18.40 на Летней эстраде состоится церемония торжественного открытия. Организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован Федерацией воздухоплавания России. Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.