Спорт

В рамках утреннего задания пилоты вновь пролетели над Великолукской крепостью

15.06.2018 08:35|ПсковКомментариев: 0

Утренний предполетный брифинг 15 июня начался, как и было запланировано, в 04.00. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре встречи воздухоплавателей, погода предоставила возможность совершить участникам 23-й Международной встречи совершить очередной спортивный полет.

Спортивный директор встречи Витольд Филюс подготовил аэронавтам семь заданий. Для выполнения одного из них пилотам предстояло выйти на цель, заявленную судьей - крест, который был разложен на территории крепости. Место для старта определял сам пилот, полет начинался от деревни Смоляниново.

Еще одна цель находилась в районе озера Кислое, там же состоялась и посадка. Благодаря запланированному маршруту, полет аэростатов и в этот раз проходил над центральной частью города.

Напомним, что сегодня вечером запланировано соревнование «кей-граб», которое стартует в 19.30 в районе центрального моста через Ловать. Небо будет открыто для полетов до 20.30, так что у великолучан и гостей города будет целый час, чтобы полюбоваться полетов воздушных шаров над рекой и сделать фотографии на память.

Фото Ольги Рябовичевой.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.