Спорт

Футбольный турнир памяти майора ФСБ Сергея Лобазкина прошел в Великих Луках

22.06.2018 08:46|ПсковКомментариев: 0

21 июня в Великих Луках прошёл детский футбольный турнир памяти майора ФСБ Сергея Лобазкина.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в состязаниях приняли участие шесть команд, возраст игроков - 7-8 лет. Стоит отметить, что соревнования памяти майора Лобазкина стали в городе на Ловать традиционными. В этом году матч получил международный статус, потому что в гости к великолучанам приехали юные футболисты из Полоцка.\

Перед началом турнира к начинающим  футболистам обратилась вдова героя Наталия Лобазкина. Она поблагодарила организаторов этого мероприятия за память о муже и пожелала ребятам быть такими же честными и благородными людьми, как Сергей Анатольевич Лобазкина.

Соревнования проходили по круговой системе. Лучшие футболисты турнира были отмечены памятными подарками.

Напомним, майор Лобазкин в мае 1996 года был откомандирован для выполнения специальных заданий в зону вооруженного конфликта в Чеченской Республике и принимал участие в боевых операциях. 10 августа Сергей Анатольевич находился в составе оперативной группы, которая в ходе боевого столкновения отвлекала на себя превосходящие силы боевиков и тем самым позволила обеспечить выход из окружения четырнадцати сотрудникам УФСБ России по Чеченской Республике. В этом бою, спасая своих товарищей, майор Лобазкин погиб.

За заслуги в восстановлении законности и конституционного порядка в Чеченской Республике и проявленные в условиях боевых действий смелость и решительность, Указом Президента РФ майор Лобазкин Сергей Анатольевич посмертно награжден орденом Мужества. Его имя увековечено на памятном знаке, установленном в память о наших земляках, погибших в горячих точках, на здании отдела Управления ФСБ, где он работал старшим оперуполномоченным установлена мемориальная доска.  

Теги: #футбол
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.