Великолукские студенты - паравелогонщики участвуют в чемпионате мира в Италии

05.08.2018 11:22|ПсковКомментариев: 0

Великолукские студенты - паравелогонщики участвуют в чемпионате мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходит в г. Маниаго (Италия). В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из 46 стран мира. Россию на соревнованиях представляют 12 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 3 велотандема. Об это сообщает пресс-служба ВЛГАФК.

3 августа на проходящем Чемпионате мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялись индивидуальные гонки на время. Лучшим в своем классе С2 стал гонщик из столицы Удмуртии  Арслан Гильмутдинов.

Он преодолел трассу за 18 минут 32,79 секунд, опередив серебряного призера гонки - канадца  Тристан Шернов/ Tristen Chernove/  на 5,57 сек. Бронзовую медаль выиграл представитель Колумбии Алехандро  Переа Аранго/ Alejandro Perea Arango / - 18:40,89.

Среди женщин в классе WT1 сразу две российские спортсменки поднялись на пьедестал почета. Выиграла заезд представительница Канады  Шейли Гатьер/ Shelley Gautier/ - 31:09,85,  второе и третье место на пьедестале почета заняли  Юлия Сибагатова (33:05,71 ) и  Ольга Цыбульская  (34:03,51) соответственно.

4 и 5 августа состоятся групповые гонки. В первый день этой дисциплины на старт выйдут спортсмены на трициклах и хендбайках -  Светлана Мошкович, Александр Давидович,  Сергей Семочкин  и Юлия Сибагатова, а 5 августа медали будут разыграны в гонках на велосипедах и велотандемах.

Отметим, Сергей Семочкин, Юлия Сибагатова, Арслан Гильмутдинов  являются студентами Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?