Юные футболисты из «Луки-Энергия»-2004 заняли шестую позицию в зональном этапе первенства России

11.08.2018 22:19|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге завершился групповой этап зонального этапа первенства России по футболу среди юношей 2004 года рождения, проходивший на стадионах МСА «Петровский» и «Нова Арена». Борьбу за 3 призовых места и путевки в следующий этап в этом соревновании вели 14 юношеских команд.

Честь Великих Лук на этом турнире защищала команда «Луки-Энергия»-2004. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе клуба. Подопечные Романа Петрова и Егора Жукова, разгромив василеостровскую «Звезду» – 4:1, в упорной борьбе уступили с минимальным счетом СШОР «Зенит» – 0:1. С «Московской заставой» завершили матч без забитых мячей. Четвертый поединок с петрозаводской «ДЮСШ-7» решал судьбу выхода в полуфинал. Великолучаане открыли счет на 18-й минуте, благодаря реализованному Степаном Соловьевым пенальти. Ведя в счете на протяжении 44-х минут, «Луки-Энергия» затем пропустила два мяча, упустив реальный шанс продолжение борьбы за одну из трех путевок.

В итоге после окончания группового этапа великолучанам пришлось вести борьбу с калининградской «СДЮСШОР-5». И в этом поединке судьбу победителя решил всего один гол, автором которого на 33-й минуте стал великолучанин Данила Стребцов.

В заключительном субботнем матче за 5-е место великолучанам предстояло сыграть с ровесниками из питерского «Динамо». Динамовцы оказались сильнее и великолучане уступили – 0:3. В итоге «Луки-Энергия»-2004 финишировала на 6-м месте.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?