447
человек
Закрыть
Цветков Николай Юрьевич

Родился 9 сентября 1970 года в г. Пскове.

Образование

В 1992 году с отличием окончил Киевское высшее военно-морское училище по специальности военно-педагогическая тактическая ВМФ с присвоением квалификации социальный педагог-психолог.

Окончил с отличием Санкт-Петербургский Университет МВД России, специальность «Юриспруденция».

Дополнительное образование

В 2001 году окончил Московскую Академию Права и Управления с присвоением квалификации юрист по гражданско-правовой специализации.

Трудовая деятельность

С 1992 года - служба в рядах кадрового состава Военно-Морского Флота на командных должностях.

В 1996 году - служба в учебном заведении Министерства внутренних дел и Министерства юстиции Российской Федерации.

С 2000 года - работа в администрации Псковской области на различных должностях государственной службы, занимался общественной деятельностью. Являлся председателем контрольно-ревизионной комиссии Псковского регионального отделения ООД "Молодежное Единство". Делегат учредительного съезда ООД "Молодежное Единство" в Москве.

В 2000 году был доверенным лицом кандидата на должность главы администрации Псковской области Евгения Михайлова.

Работал заместителем начальника отдела местного самоуправления администрации Псковской области.

С 2003 года по март 2005 года - председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению Администрации Псковской области.

В марте 2003 года - член территориальной избирательной комиссии Пскова с правом совещательного голоса от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

С марта 2005 года по август 2009 года - председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области.

23 июля 2009 года назначен членом Избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса

7 августа 2009 года избран заместителем председателя Избирательной комиссии Псковской области. С конца 2009 года - и.о. председателя областной избирательной комиссии Псковской области. 6 июля 2011 года решением ЦИК РФ назначен председателем нового состава Избирательной комиссии региона. В декабре 2016 года стал председателем избирательной комиссии Псковской области нового состава - до 2021 года.

27 ноября 2017 года сложил полномочия председателя регионального избиркома в связи с назначением на должность врио заместителя губернатора Псковской области.

В конце 2019 года покинул пост заместителя губернатора Псковской области.

Женат, воспитывает двух сыновей.

Почетные звания, награды

Награжден медалью «300 лет Российскому флоту».

Кто есть кто

Лента новостей