447
человек
Закрыть
Самуйлов Александр Борисович

Депутат Псковской городской Думы. Директор по финансовым инвестициям МП «Псковские тепловые сети»

Родился 6 августа 1971 года в городе Пскове.

В 1988 году окончил среднюю школу №8 города Пскова, в 1989 году поступил в Псковский политехнический институт на факультет «автоматика и вычислительная техника», в 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, получив квалификацию «инженер-системотехник».

В 2011 году получил диплом Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (Graduated Management School International) с академической степенью «Мастер Делового Администрирования» (Master of Business Administration).

Дополнительно получил дипломы и сертификаты дополнительного образования по курсам:
1998 - психология активных продаж. Психология управления, Центр Гуманитарных технологий СПб, сертификат
2008 - Навыки общения со СМИ, RBC, сертификат
2008 - Negotiation Rally, DOOR consulting сo., сертификат
2008 - Управление людьми в условиях изменений, Кадры 21й век, сертификат
2011 - окончил курс «Школа директоров» (по модулям: стратегия, маркетинг, продажи, юриспруденция, IT-технологии, HR, лидерство), Билайн Университет

С 1988 по 1989 работал в НПО «Гидроимпульс», слесарем-сборщиком, транспортировщиком.

В 1989 году работал мотористом в ДСО «Спартак».

С 1989 по 1991 служил в Советской Армии.

С октября1991 по август 1993 работал в ОАО "Псковский завод радиодеталей "Плескава" слесарем-наладчиком, электромонтером.

С 1993 по 1995 был слесарем-наладчиком полиграфического оборудования, оператором лазеро-гравировальных автоматов Псковской областной типографии.

В 1995 году занял пост руководителя департамента маркетинга и реализации консолидированной группы предприятий "Синтез-Холдинг".

В 2002 году перешел на должность заместителя коммерческого директора по региональному развитию в ОАО «Псковмясопром» и в этом же году стал директором по развитию ООО «Перспектива Плюс».

С марта по ноябрь 2006 года работал специалистом ОАО "Альфастрахование", а затем занял должность заместителя директора по развитию торговой сети Представительства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в городе Пскове.

С 2007 года работал в Псковском филиале ОАО ВымпелКом (ТМ "Билайн"), где сначала занимал должность начальника отдела по работе с внешними торговыми сетями, а на сегодняшний день является директором филиала.

В настоящее время является директором по финансовым инвестициям муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

Действительный член проекта Президента РФ "Кадровый резерв" - Профессиональная команда страны".

Член политсовета МОП "Единая Россия" г.Псков.

Член клуба авторской песни «Горизонт», клуба туристов г. Псков.

Организатор концертов и фестивалей патриотической, авторской и туристической песни в Псковской области.

Занимался плаванием, велоспортом, биатлоном, футболом, спортивным ориентированием, военным и спортивным многоборьем, легкой атлетикой, пулевой стрельбой, греблей на каноэ. Многократный чемпион Пскова, Псковской области по гребле, участник и призер всероссийских и всесоюзных соревнований по гребле, спортивному ориентированию, многоборью, лыжным гонкам, легкой атлетике.

Женат, воспитывает двух сыновей.

Кто есть кто

Лента новостей