447
человек
Закрыть
Вологжанин Александр Владимирович

Родился 9 января 1971 года в Рязани

Образование

В 1993 году окончил Рязанский государственный педагогический институт по специальности «История, общественно-политические дисциплины и английский язык».

В 1997 году окончил юридический факультет Рязанского государственного университета.

В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Рязанской государственной радио-технической академии по специальности «Маркетинг и связи с общественностью». Выпускник Президентской программы переподготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства Российской Федерации и Тихоокеанского центра обмена кадровыми ресурсами (Япония).

Лауреат регионального уровня общероссийского проекта «Профессиональная команда страны» в номинации «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность

Имеет опыт работы на муниципальных должностях. Являлся помощником по правовым вопросам первого заместителя главы администрации Рязанской области; помощником депутата Государственной Думы IV и V созывов; советником председателя Рязанской городской думы.

Работал на ведущих должностях крупных промышленных предприятий машиностроительного комплекса — Завод тяжелого кузнечно-прессового оборудования и Рязанский станкостроительный завод.

С 1995 по 2002 год работал на различных руководящих должностях в коммерческих структурах.

С 2005 года — начальник отдела молодежной политики Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия»; ответственный секретарь комиссии Президиума Генерального совета партии по молодежной политике; член Рабочих групп по кадровому резерву и местному самоуправлению.

С 2006 года — заместитель начальника Центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»; помощник члена Совета Федерации А. Турчака.

С 10 марта по 7 декабря 2009 года - заместитель руководителя аппарата администрации области – руководитель секретариата губернатора области.

С декабря 2009 года по июнь 2012 года - заместитель главы администрации Пскова по социальным вопросам.

В 2013 году участвовал в конкурсе на пост главы администрации Рязани. Получил отказ из-за не соответствия требованиям по стажу работы».

С 2014 по 2018 год - заместитель начальника отдела по работе с органами власти Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов Департамента по работе с органами власти ПАО «Газпром».

С марта 2020 - заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».

Семейное положение

Женат. Воспитывает троих сыновей

Кто есть кто

Лента новостей