Новости партнеров
Происшествия

Девять лет проведет в колонии мужчина, убивший пожилую жительницу Новоржевского района за отказ дать воды

09.10.2011 13:00|ПсковКомментариев: 11

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Козлову, 1980 года рождения и Владимиру Бесенкову, 1973 года рождения, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении, следствием и судом установлено, что ранним утром 2 марта 2010 года злоумышленники, следуя на автомашине в деревне Кораблево Новоржевского района, обратились к одинокой пожилой женщине, проживающей в одном из домов, и попросили воды. Получив отказ, Бесенков взломал входные двери и совместно с Козловым незаконно проник в жилище потерпевшей. В ответ на требования женщины покинуть ее жилище, Козлов напал на потерпевшую и нанес ей множественные удары кулаками в область головы. После того как женщина от полученных ударов упала, Козлов продолжил ее избиение ногами, а затем нанес множественные ножевые ранения в области лица, шеи и левой руки. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Приговором суда Козлову назначено наказание в виде 9 лет лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Бесенкову, не участвовавшему в совершении убийства, в виде исправительных работ на срок 6 месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей