Новости партнеров
Происшествия

Жителя Усвят будут судить за унижение полицейского

22.10.2011 11:18|ПсковКомментариев: 30

В Усвятах завершено расследование уголовного дела по факту оскорбления представителя власти. Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в Следственном управлении СК России по Псковской области, Великолукский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 28 июня 2011 года внимание стража порядка в п.Усвяты привлек мужчина, который находился на дороге в состоянии алкогольного опьянения. Выражая свое недовольство законными действиями представителя органа правопорядка, последний высказал в его адрес нецензурные, оскорбительные, унижающие человеческое достоинство слова и выражения.

Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее судим за аналогичное преступление. В связи с нахождением в общественном месте в состоянии опьянения был привлечен к административной ответственности.

Кроме того, следствием собрана достаточная доказательственная база по факту оскорбления данным гражданином представителя власти, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей