Новости партнеров
Происшествия

Гдовичка злостно уклонялась от уплаты алиментов

28.10.2011 10:22|ГдовКомментариев: 6

Жительница Гдова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора района Борис Великанов, решением Сланцевского городского суда Ленинградской области в августе 2007 года подсудимая лишена родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего ребенка и обязана была выплачивать алименты в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

В феврале 2011 года судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении подсудимой. С февраля по июль подсудимая без уважительных причин, зная о вступившем в законную силу решении суда, от уплаты алиментов злостно уклонялась, на предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ не реагировала. Добровольно подсудимая денежные средства на содержание сына не перечисляла, материальной помощи в счет алиментов не оказывала.

Являясь трудоспособной, подсудимая нигде не работала, в службу занятости не обращалась.

На судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину. Алименты не платила, так как не работала, у нее не было паспорта. Вина подсудимой также подтверждается материалами уголовного дела.

Общая задолженность по уплате алиментов с июля 2007 года по июль 2011 года составила 203 тысячи рублей.

Приговором мирового суда подсудимая признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденной.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей