Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области выявлен нелегальный песчаный карьер

22.11.2011 10:04|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области, в результате разработки нелегального песчаного карьера на площади 0,7 га уничтожен верхний плодородный слой почвы.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь  Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Екатерина Минина, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению норм земельного законодательства в Псковской области на землях сельскохозяйственного назначения, принадлежащих СХПК «Гавры», специалисты отдела земельного контроля обнаружили нелегальный карьер.

По данному факту было проведено административное расследование, в ходе которого инспектором отдела земельного контроля установлено, что ОАО «ДСУ-3» был снят и вывезен за пределы земельного участка плодородный слой почвы. Работы на земельных участках велись без разрешительных документов.

На месте выявленного нарушения были отобраны пробы почв, для установления причиненного ущерба.

По результатам расследования ОАО «ДСУ-3» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного наказания в виде штрафа. Специалистами отдела земельного контроля выдано предписание по устранению выявленных нарушений земельного законодательства, а именно - подготовке и реализации плана рекультивации нарушенных земель сельскохозяйственного назначения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей