Новости партнеров
Происшествия

Псковичу предъявлено обвинение за половую связь с 13-летней девочкой

23.11.2011 14:33|ПсковКомментариев: 29

В Пскове предъявлено обвинение 19-летнему местному жителю за половое сношение с 13-летней псковичкой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший следователь следственного отдела по городу Псков СУ СК РФ по Псковской области Алексей Назаренко.

В ходе следствия установлено, что 19-летний житель Пскова в период времени с конца января до начала февраля 2011 года в квартире в одном из домов по Рижскому проспекту имел сексуальные контакты с 13-летней псковичкой. С девушкой он состоял в дружеских отношениях и знал,  что она не достигла четырнадцатилетнего возраста.

Своими действиями житель города Пскова умышленно нарушил половую неприкосновенность, нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности малолетней псковички.

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области предъявлено обвинение 19-летнему жителю города Пскова за совершение преступления, предусмотренное ч.2 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Уголовным Кодексом РФ за половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, предусмотрена санкция: наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей