Новости партнеров
Происшествия

Нашедшего пропавший вертолет ждет премия 300 тыс. рублей

23.11.2011 18:21|ПсковКомментариев: 12

Совет директоров Редкинского опытного завода, директор которого вылетел на вертолете и пропал 19 ноября, обещает выплатить 300 тысяч рублей за информацию о месте аварии, сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора по безопасности завода Александра Курыленко.

Вертолет Robinson R-44 с одним пилотом на борту вылетел в 17.00 мск 19 ноября из населенного пункта Городня Конаковского района Тверской области по маршруту Городня - Оршинские болота - Городня. В 19.30 сработал его аварийный маяк. По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ), аварийный буй сработал в болотистой местности в 20-40 километрах северо-восточнее Твери. Поиском вертолета ОАО «Редькинский опытный завод», за штурвалом которого находился гендиректор предприятия Евгений Курбатов, занялись 12 поисково-спасательных групп, один беспилотный летательный аппарат, два воздушных судна и несколько групп волонтеров и добровольцев.

«Совет директоров принял решение объявить вознаграждение в размере 300 тысяч рублей за обнаружение места аварии», - сказал собеседник агентства.

Поиски вертолета на территории Тверской области результатов не принесли. Поэтому было принято решение о расширении зоны поиска до радиуса 650 километров (предположительный радиус полета с учетом количества топлива при полной заправке).

Как сообщалось, Псковское МЧС также обратилось к жителям области с просьбой о содействии в поисках пропавшего частного вертолета.

«С имеющимся запасом топлива, сбившись с курса, вертолет мог оказаться с определенной долей вероятности над территорией Усвятского, Великолукского,  Куньинского,  Бежаницкого, Локнянского районов Псковской области», - говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду.

Псковские спасатели просят жителей Псковщины сообщить в МЧС, если они видели низко летящий вертолет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей