Новости партнеров
Происшествия

Изготавливаемый в Себежском районе амфетамин мог сбываться в Латвию и Эстонию - Борис Говорун

29.11.2011 11:57|ПсковКомментариев: 1

Изготваливаемый жителями Узбекистана в деревне Овсянки Себежского района амфетамин мог сбываться не только в Ленинградской области и близлежащих регионах РФ, но и в странах ближнего зарубежья - Эстонии и Латвии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор Борис Говорун в ходе брифинга.

«По предварительным данным, одного грамма этого наркотика хватает для того, чтобы вывести наркомана из нормального состояния на целые сутки», - отметил Б. Говорун.

По его словам, из лаборатории в Овсянках уже вывезено все оборудование, готовый наркотик и прекурсоры. «В данный момент специалисты анализируют всю имеющуюся информацию, переводят объемы изъятых наркотических средств в возможные дозы», - сообщил начальник УМВД России по Псковской области.

Напомним, место изготовления наркотиков было обнаружено 23 ноября в результате длительной оперативной разработки сотрудниками полиции УМВД России по Псковской области. В ходе осмотра дома были найдены самодельные устройства для химического производства и реактивы. Исследованием, проведенным сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области, было установлено, что в образцах жидкостей и порошка содержится психотропное вещество амфетамин, порошок желтого цвета является прекурсором, содержащим в своем составе амфетамин. Всего изъято около 50 кг психотропного вещества амфетамин в готовом для употребления виде и около 10-15 кг прекурсов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Ленинградской и Псковской областей задержан ряд лиц, подозреваемых в организации наркобизнеса. Ведется активная работа по установлению всех организаторов преступной деятельности.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, проводятся оперативно-следственные действия по установлению каналов сбыта психотропных веществ.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей