Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанет гражданин Литвы, который обвиняется в контрабанде марихуаны через «Бурачки»

01.12.2011 15:35|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Себежского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Литвы, обвиняемого в контрабанде 6722 граммов марихуаны, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Прокуратурой Себежского района направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Литвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 188 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ  (покушение на перемещение через границу Российской Федерации наркотических средств, а также перевозку наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что в августе 2010 года гражданин Литвы в Каунасе Литовской Республики согласился за вознаграждение перевезти наркотическое средство из Каунаса в Московскую область. В декабре 2010 года в ходе проведения досмотра автомашины «Fiat Stilo» на международном автомобильном пункте пропуска «Бурачки» Себежской таможни РФ обнаружено 36 многослойных свертков, содержащих наркотическое средство  марихуану общей массой 6722 грамма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей