Новости партнеров
Происшествия

Труп осужденного обнаружен в псковском СИЗО

16.02.2012 10:02|ПсковКомментариев: 15

Труп осужденного обнаружен в псковском СИЗО. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области Андрей Мазуров, следственный отдел проводит доследственную проверку по факту обнаружения 16 февраля 2012 года трупа мужчины, 1947 года рождения, в одной из камер СИЗО-1 города Пскова.

Сообщение об обнаружении трупа мужчины поступило в правоохранительные органы 16 февраля 2012 года в 00.30 от дежурного СИЗО-1 города Пскова.

При выезде на место происшествия установлено, что мужчина, 1947 года рождения, в июне 2009 года был осужден по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

12 декабря 2011 года мужчина был переведен из колонии строгого режима в больницу СИЗО-1 города Пскова для лечения. Согласно медицинской документации у мужчины было заболевание – рак гортани 4 степени.

Со слов лиц, находившихся в одной камере с мужчиной, последний жаловался на здоровье. Физической силы к нему никто не применял, в том числе сотрудники СИЗО-1 города Пскова.

В настоящее время причина смерти мужчины не установлена. По результатам проведения доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей