Новости партнеров
Происшествия

Полиция изъяла из 2-х псковских сувенирных магазинов 16 образцов холодного оружия времен двух мировых войн

17.02.2012 17:29|ПсковКомментариев: 37

Из двух сувенирных магазинов Пскова сотрудниками Центра исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову было изъято 16 образцов  холодного оружия времен двух прошедших мировых  войн. Мероприятия по изъятию раритетных предметов полицейские осуществили на основании полученной оперативной информации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

В одном из сувенирных магазинов стражи порядка изъяли 4 штык-ножа периода Великой Отечественной войны, а также кортик членов молодежной организации нацистской Германии. Оружие на продажу выставлял житель Санкт-Петербурга.

Еще 10 единиц холодного оружия было изъято сотрудниками полиции через несколько дней. На этот раз среди изъятого оказались 6 винтовочных штыков периода Первой мировой войны, 3 штык-ножа времен Великой Отечественной войны и еще один кортик. Данное оружие продавалось в магазине в центре Пскова местным предпринимателем. По его словам, оружие он нашел на одном из хуторов в Печорском районе. Все выставленное на продажу оружие имело свою цену. К примеру, гитлеровский кортик был оценен продавцом  в 7 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Изъятое оружие направлено на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 222 УК РФ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей