Новости партнеров
Происшествия

В суд направлено дело жителя Стругокрасненского района, «с разбега» избившего односельчанина

28.02.2012 11:16|ПсковКомментариев: 2

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении, по версии следствия, вечером 31 августа 2011 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Ждани Стругокрасненского района, инициировал ссору с 43-летним потерпевшим, после чего жестоко избил его путем нанесения множества ударов руками и ногами в область головы и туловища, в том числе «с разбега». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Изучение личности данного лица показало, что он нигде не работает, ранее судим за совершение умышленных преступлений, неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей