Новости партнеров
Происшествия

Трое вьетнамцев осуждены за незаконное пересечение границы России

29.02.2012 12:09|ПсковКомментариев: 0

Трое вьетнамцев, пытавшихся незаконно пересечь границу России, приговорены к нескольким месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший следователь по особо важным делам следственного отдела УФСБ России по Псковской области Ирина Правдивцева, данное уголовное дело - одно из первых в этом году, по которому судом вынесено обвинительное заключение. 

Нарушители были задержаны латвийскими пограничниками 4 декабря 2011 года в нескольких метрах от госграницы России, неподалеку от села Красиково Печорского района. Как выяснили сотрудники органов госбезопасности, нелегально отправиться в Европу «путешественники» из Вьетнама решили в поисках лучшей доли. «Все они примерно год назад приехали в Россию - на основании абсолютно законно полученной российской визы - с целью трудоустройства, - пояснила Ирина Правдивцева. - Мужчины жили и работали в городе Грозном Чеченской республики. Там же они утратили свои документы. После того, как срок действия российской визы закончился, решили отправиться на заработки в Европу».

«При помощи каких-то знакомых гражданам Вьетнама удалось пересечь госграницу России на территории Псковской области, но практически сразу же они были задержаны латвийскими пограничниками и возвращены к нам - для привлечения к уголовной ответственности», - уточнила старший следователь по особо важным делам следственного отдела УФСБ России по Псковской области.

В настоящее время продолжается работа по установлению лиц, способствовавших незаконному пересечению госграницы гражданами Вьетнама. В соответствии с российским законодательством пособники нелегальных мигрантов также несут уголовную ответственность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей