Новости партнеров
Происшествия

Несовершеннолетний великолучанин избил и ограбил сверстника

01.03.2012 15:05|Великие ЛукиКомментариев: 0

В Великих Луках возбуждено уголовное дело о тяжком преступлении, совершенном несовершеннолетним в отношении своего сверстника, сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Елена Смирнова.

По версии следствия, вечером 27 января злоумышленник на проспекте Гагарина в Великих Луках напал на проходящего мимо ранее не знакомого 15-летнего подростка, нанес ему не менее пяти ударов кулаком в область лица, после чего похитил принадлежащий потерпевшему мобильный телефон.

Изучение личности подозреваемого показало, что в свои 16 лет он уже состоит на учете в органах внутренних дел за нанесение побоев и в наркологическом диспансере за употребление наркотиков.

В настоящее время похищенное имущество изъято, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственным отделом по городу Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей