Новости партнеров
Происшествия

И.о. главврача Дновской больницы заплатит штраф за нарушение трудового законодательства

07.03.2012 13:55|ПсковКомментариев: 1

По результатам прокурорской проверки исполняющая обязанности главного врача ГБУЗ «Дновская районная больница» привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки по жалобе одного из работников установлено, что в ГБУЗ  «Дновская  районная больница» не выплачена заработная плата  работнику за декабрь 2011 года, а также расчет при увольнении.    

Кроме того, в трудовом договоре в нарушение требований трудового законодательства  не установлены конкретные дни выплаты заработной платы данному работнику.  

В отношении исполняющей обязанности главного врача ГБУЗ  «Дновская  районная больница» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Псковской области.

По результатам прокурорской проверки исполняющая обязанности  ГБУЗ  «Дновская  районная больница»  привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей