Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить наркоторговца, убившего своего компаньона

13.03.2012 09:29|ПсковКомментариев: 1

Следственным отделом по г. Пскову следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, летом 2010 года между двумя молодыми наркоторговцами возник конфликт, который злоумышленник спланировал разрешить собственными силами. С этой целью ночью 20 июня 2010 года, тогда еще 18-летний юноша, пришел на встречу к своему бывшему компаньону к дому № 51 по ул. Петровской в г. Пскове с ножом. В ходе разборки обвиняемый нанес 19-летнему потерпевшему не менее 42 ударов ножом в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей, от которых последний скончался на месте происшествия.

«Данное преступление было совершено в условиях неочевидности, лицо, совершившее убийство, на протяжении всего следствия высказывало различные версии своего алиби, при этом оговорило другое лицо, которое не было причастно к совершению указанного убийства, - отметил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СК России по Псковской области Алексей Тимофеев. - Проведенным по делу комплексом следственных и оперативно-розыскных мероприятий вина псковича 1991 года рождения была объективно доказана. По делу проведено более 10 судебных экспертиз».

Добавим, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести  до пятнадцати  лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей