Новости партнеров
Происшествия

Ночью обокрали редакцию газеты «Псковская провинция»

20.03.2012 16:42|ПсковКомментариев: 63

Сегодня между 01.00 и 05.00 произошла кража из редакции газеты «Псковская провинция» на ул. Пароменской в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный редактор издания Лилия Быстрова, из компьютерного отдела была вынесена вся техника с практически готовым выпуском газеты.

«Уборщица в 07.40 пришла и увидела, что решетка с окна снята, отогнута створка пластикового окна и вынесена техника - верстальные компьютеры  и камера ответственного секретаря», - рассказала Л. Быстрова.

По мнению главного редактора газеты, это не просто кража, а невосполнимая потеря для редакции: пропал весь архив, база, программное обеспечение. Выпуск газеты «Псковская провинция» приостановлен и на сегодняшний день невозможен с других компьютеров.

«Мы советовались с юристами и пришли к выводу, что происшествие можно рассматривать не только как простую кражу, а как воспрепятствование деятельности журналистов (ст. 144 УК РФ). В том же зале стоял почти новый компьютер для набора и работы журналиста, а не для верстки, он не тронут», - отметила главный редактор «Псковской провинции».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области, оперативники прибыли на место происшествия сразу после вызова, на данный момент работа по выявлению преступника продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей