Новости партнеров
Происшествия

Подозреваемый в убийстве жительницы Псковского района задержан в Пушкинских Горах

26.03.2012 20:39|ПсковКомментариев: 0

14 марта сотрудниками противопожарной службы в ходе тушения пожара в деревне Толбица Псковского района возле бани обнаружено тело 54-летней местной жительницы  с телесными повреждениями в области головы. По данному факту Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКР по области, лицо, подозреваемое в совершении преступления, установлено и задержано. Им оказался не работающий 20-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 14 марта 2012 года компания разновозрастных местных жителей, объединенных единой целью - распитие спиртных напитков, находилась в заброшенной бытовке в деревне Толбица Псковского района. В это время между злоумышленником и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой он вытащил  ее за волосы на улицу, схватил оказавшийся под рукой топор и нанес им не менее четырех ударов в область головы. После этого, опасаясь ответственности за содеянное, решил сокрыть следы преступления, перенес ее тело к стоящей неподалеку бане и поджег данное строение, а сам скрылся на автомашине отчима.

Вскоре злоумышленник был задержан в Пушкинских Горах в связи с совершением дорожно-транспортного происшествия, а затем в связи с расследованием настоящего уголовного дела.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей