Новости партнеров
Происшествия

В Локне руководителя муниципального образовательного учреждения уличили в мошенничестве

30.03.2012 17:20|ПсковКомментариев: 5

В Локне рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения системы образования, обвиняемой в мошенничестве, сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Бежаницкого межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Андрей Ларионов.

Руководитель одного из муниципальных учреждений системы образования в Локнянском районе обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что с 2005 по 2008 год женщина заключала фиктивные договоры со своим близким родственником о приеме его на работу в возглавляемое ею учреждение на период отопительного сезона в качестве кочегара без фактического исполнения трудовых обязанностей. На основании подготовленных ею документов незаконно начислены денежные средства в размере 35 тыс. рублей.

Учитывая деятельное раскаяние подсудимой, ее активную помощь следствию, суд принял решение о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей