Новости партнеров
Происшествия

Приехавший на заработки подозревается в убийстве женщины в Дедовичах

02.04.2012 16:07|ПсковКомментариев: 1

16 марта по месту жительства в поселке Дедовичи обнаружено тело 72-летней местной жительницы с телесными повреждениями в области головы, сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Псковской области Евгений Хильченко.

По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

К расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты аппарата следственного управления, которыми были проверены по региональным и федеральным учетам изъятые с места происшествия следы предполагаемого преступника.

В результате совместно с сотрудниками органов внутренних дел получены сведения о причастности к совершению дерзкого преступления ранее судимого за совершение грабежа  30-летнего жителя Кировской области. Благодаря жителю Великолукского района 1 апреля подозреваемый был задержан.

По версии следствия, злоумышленник вместе со своим знакомым прибыл в Дедовичи из Новгородской области в поисках заработка. С этой целью он зашел в дом к одинокой пожилой женщине, однако уже в начале разговора попросил предоплату на приобретение спиртного. Когда пенсионерка отказалась выполнить его требование, он схватил топор и нанес им потерпевшей множество ударов по голове. От полученных телесных повреждений последняя скончалась на месте происшествия, а злоумышленник похитил принадлежащие ей денежные средства, продукты питания и другие вещи, после чего с места преступления скрылся.

В ближайшее время данному лицу планируется предъявить обвинение в убийстве и направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 78 человек
Лента новостей