Новости партнеров
Происшествия

В Пскове женщины незаконно торговали алкоголем с доставкой на дом через интернет

10.04.2012 09:59|ПсковКомментариев: 13

Полицейские пресекли  незаконную торговлю алкоголем в Пскове через сеть интернет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сообщения о том, что на нескольких сайтах, в том числе в одной из популярных социальных сетей, неизвестные лица занимаются продажей алкогольной продукции стали поступать в полицию от жителей областного центра в начале апреля. 

Приобрести спиртное предлагалось после 23 часов, то есть в то время, когда торговые точки города прекращали  торговлю горячительным.

По фактам поступивших заявлений сотрудниками подразделений по исполнению административного законодательства  полиции УМВД по Псковской области и УМВД по г. Пскову была проведена проверка, в ходе которой в сети интернет были установлены сайты, на которых имелись предложения о продаже и доставке  алкогольной продукции, приобретенной в магазинах беспошлинной торговли.

В ходе проведенных мероприятий 5 и 6 апреля на территории Пскова сотрудниками полиции было выявлено несколько фактов незаконной продажи алкогольной продукции через интернет. 

У граждан, осуществлявших продажу данной продукции, отсутствовали свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя  и лицензия на розничную продажу алкоголя. Как отметили в псковской полиции, практически все продавцы оказались женщинами. Всего из незаконного оборота  изъято более 25 литров алкогольной продукции. Правонарушители  привлечены к административной ответственности по ч.ч.1, 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей