Новости партнеров
Происшествия

Дедовичский инспектор ДПС задержал вора, засняв на мобильный кражу в магазине

10.04.2012 17:27|ПсковКомментариев: 3

В Дедовичах инспектор ДПС и его напарник из  вневедомственной охраны задержали мужчину, который  украл из магазина  деньги, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Около часа ночи 9 апреля наряд полиции в составе инспектора ДПС ГИБДД МОМВД «Дедовичский» лейтенанта полиции и сотрудника вневедомственной охраны прапорщика полиции  в профилактических целях  подъехали на служебной автомашине к  магазину на улице Коммунаров.  В поселке территория возле этой круглосуточной торговой точки была известна как место «веселое».

«На этот раз тут  было все спокойно, но на всякий случай лейтенант решил заглянуть  в магазин. Через окно он  вдруг увидел, как в помещении  неизвестный мужчина достает деньги из кассового аппарата. Полицейский предусмотрительно заснял все происходящее в режиме видео на свой мобильный телефон. А когда довольный воришка с добычей вышел на улицу, стражи порядка его и  задержали. Гражданин  был доставлен в местный отдел полиции», - рассказали в пресс-службе.

Задержанным оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Он признался, что зашел в магазин, чтобы раздобыть денег. Продавцом здесь работала его хорошая знакомая. Злоумышленник  знал, что женщина не равнодушна к спиртному  и предложил ей отпраздновать встречу. Когда продавец задремала, злоумышленник беспрепятственно выгреб  из кассового аппарата все наличные деньги - 4 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей