Новости партнеров
Происшествия

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели невельской шестиклассницы

25.04.2012 18:18|ПсковКомментариев: 11

Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка по факту смерти 12-летней девочки в Невельском районе, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКР по области.

«Утром 25 апреля 2012 года в Невельском районе в момент отправления рейсового автобуса 12-летняя учащаяся одной из местных школ потеряла сознание и умерла», - отмечается в сообщении ведомства. Согласно заключению медицинского судебного исследования смерть девочки наступила от острой сердечной недостаточности.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  

Напомним, по информации управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района, 25 апреля в 09.00 при организованной поездке учащихся МОУ «Опухликовская средняя общеобразовательная школа» в г. Невель, в рейсовом автобусе школьница 1999 года рождения почувствовала себя плохо. Ей незамедлительно начали оказывать первичную медицинскую помощь и доставили в медпункт в д. Опухлики. Одновременно была вызвана «скорая помощь», однако ребенок скончался до приезда бригады врачей. У девочки был врожденный порок сердца, в 2000 году она перенесла операцию на сердце.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил начальнику государственного управления образования Александру Седунову организовать тщательную проверку всех обстоятельств смерти шестиклассницы из Невельского района. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей