Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанет опочанин, решивший погреться в чужом доме

03.05.2012 18:01|ПсковКомментариев: 0

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Опочецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области В. Евлампиев.

По версии следствия, днем 16 февраля находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина замерз и решил остаться на ночлег в доме пожилой односельчанки. С этой целью он без приглашения пришел к ее дому, расположенному в деревне Юхново Опочецкого района и при помощи ножа открыл входную дверь. После этого он незаконно проник в жилище и вопреки возражениям хозяйки, которая находилась внутри помещения, лег спать. Испугавшись какой-либо агрессии со стороны  незваного гостя, пожилая женщина вынуждена была выйти на улицу, где  находилась при отрицательной температуре воздуха до утра следующих суток.   

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей