Новости партнеров
Происшествия

Двое псковичей напали на женщину - инвалида и ее знакомого из-за бутылки пива

04.05.2012 11:56|ПсковКомментариев: 2

Двое жителей Пскова в возрасте 15 и 18 лет напали на женщину - инвалида и ее знакомого из-за имевшейся у пары бутылки пива. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Псковской области, в ночь на 22 апреля обвиняемые с ножом напали на потерпевших в районе автобусной остановки «Архив».

Следственный отдел по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области расследует уголовное дело, возбужденное по факту разбойного нападения на женщину – инвалида и ее знакомого по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В день задержания данным лицам судом был оглашен обвинительный приговор за совершение в последнее время несовершеннолетним 8-ми, а его взрослым подельником 10-ти краж имущества граждан и угона автотранспорта. Кроме того, в отношении последних расследовались уголовные дела по фактам совершения ими накануне разбойного нападения, кражи и угона автотранспорта.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей