Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин, напавший на несовершеннолетнюю, признан невменяемым

04.05.2012 11:17|ПсковКомментариев: 9

В Великих Луках перед судом предстанет 37-летний местный житель по обвинению в грабеже и нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней. В ходе расследования установлено, что мужчина по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области, вечером 22 декабря 2011 года пьяный мужчина на пересечении проспекта Ленина и улицы Зверева в Великих Луках догнал переходящую по пешеходному переходу несовершеннолетнюю потерпевшую, схватил ее за руку и стал разговаривать. Девушка отказалась от общения, назвала свой возраст, попыталась поговорить по мобильному телефону с матерью, но злоумышленник выхватил его из рук потерпевшей, после чего потащил ее за собой во двор дома, где совершил насильственные действия сексуального характера.

Несмотря на громкий плач девушки, проходившие мимо жители города мер к пресечению преступных действий на приняли.

По ходатайству следствия в отношении данного лица была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом по городу Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя города Великие Луки, совершившего в состоянии невменяемости общественно-опасные деяния, предусмотренные  ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) и п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей