Новости партнеров
Происшествия

Житель Гдовского района ограбил знакомого инвалида

17.05.2012 12:17|ПсковКомментариев: 2

В Гдовский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местного жителя 1978 года рождения, по факту грабежа, тo есть открытого хищения чужого имущества.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора района Борис Великанов, 12 марта около 23.00 житель Гдовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему знакомому с целью занять в долг. Знакомый ему отказал, раскрыв кошелек и показав, что у него в наличии имеется только 200 рублей, после чего закрыл кошелек и положил его на кухонный стол. После этого обвиняемый взял со стола кошелек и достал из него деньги. Пользуясь тем, что потерпевший является инвалидом 3 группы и плохо передвигается, подозреваемый скрылся с места преступления.

Жителю Гдовского района грозит наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей