Новости партнеров
Происшествия

Депутат Плюсского районного Собрания депутатов обвиняется в неуважении к суду

04.06.2012 13:00|ПсковКомментариев: 2

Заместитель прокурора Псковской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Плюсского районного Собрания депутатов Петра Кисляка.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, депутат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Установлено, что 22 декабря  2011 года в зале судебного заседания Плюсского районного суда в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу Петр Кисляк, являясь представителем одной из сторон, публично оскорбил участника судебного разбирательства, чем проявил неуважение к суду и нарушил нормальную деятельность суда по отправлению правосудия.

Отметим, санкцией названной статьи УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей